456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  • Главная
  • Новости
  • 26 октября в нашем учреждении прошло психологическое занятие для получателей социальных услуг по музыкотерапии.

26 октября в нашем учреждении прошло психологическое занятие для получателей социальных услуг по музыкотерапии.

          26 октября в нашем учреждении прошло психологическое занятие для получателей социальных услуг по музыкотерапии. Почему нас заинтересовало данное направление работы?

          Музыкотерапия — это исцеление музыкой, она может быть активной и пассивной. В силу особенностей наших клиентов нам больше подходит пассивная музыкотерапия, которая предполагает прослушивание музыкальных произведений, положительно сказывающихся на психологическом и психическом состоянии здоровья

          Музыкотерапия применяется для реабилитации после травм, для облегчения болей. В психиатрии музыкой лечат неврозы и некоторые формы шизофрении. С помощью музыкальной терапии люди учатся самоконтролю, коммуникации с другими.

          Лечение музыкой завоевывает все большую популярность. Никто уже не спорит с тем, что музыка помогает в преодолении болевых ощущений, снимает психоэмоциональное и мышечное напряжение.

          Мы стараемся применять в работе с нашими клиентами самые разнообразные формы работы, и музыкотерапия не исключение. Получателям социальных услуг понравилась данная практика, будем использовать ее и дальше.

Вернуться к разделу