456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  • Главная
  • Новости
  • Бесконфликтное общение – это здорово! Проведение тренингов среди получателей социальных услуг Полетаевского психоневрологического интерната.

Бесконфликтное общение – это здорово! Проведение тренингов среди получателей социальных услуг Полетаевского психоневрологического интерната.

Тренинг под названием «Бесконфликтное общение – это здорово!» проходил в два этапа: 6 марта 2018 года и 16 марта 2018 года.

1-й этап- подготовительный. Направлен на знакомство с понятием конфликт, развитие навыков координации совместных действий, сплочение группы. В ходе тренинга ребятам были предоставлены упражнения на развитие невербального общения, саморегуляции, а также на изучение стратегий поведения в конфликтных ситуациях, и способов уважительного и доверительного общения друг с другом.

2-й этап – практический, где ребята смогли попробовать себя в различных «постановочных» конфликтах, пришли к выбору действенных стратегий поведения (компромисс, сотрудничество), а также поупражнялись в техниках эмоциональной разгрузки и контроля за своими чувствами и их проявлениями.

Нашим ребятам очень важно жить в бесконфликтной среде, а если уж случилась ситуация непонимания, агрессии, то найти правильный выход.

Вернуться к разделу