456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта

Награждение медалями

          22 апреля в учреждении состоялось  в торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

         В мероприятии приняли  участие представители органов местного самоуправления Сосновского муниципального района, первый заместитель Министра  социальных отношений Челябинской области — Ильина Татьяна Сергеевна, председатель областного Совета ветеранов — Сурков Алексей Петрович.

         Из восьми награждаемых, четверо смогли присутствовать на торжественном мероприятии:

        1) Евдокимова Нина Трифоновна, 1931 г.р., родилась в Курганской области, закончила техникум, работала экономистом, является членом семьи погибшего защитника Отечества и ветераном Великой Отечественной войны.

          2) Парамонова Агафья Максимовна, 1927 г.р., родилась в Челябинской области, награждена орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также является вдовой погибшего военнослужащего.

             3) Лазунина Пелагея Семеновна, 1924 г.р., родилась в Ульяновской области, является тружеником тыла, в годы войны работала на железной дороге.

             4) Пономарев Михаил Александрович, 1921 г.р., родился в Свердловской области, имеет начальной образование, с 1938 г. работал на заводе  ЧТЗ слесарем, сверловщиком, контролёром, испытателем 5.-6 разряда специального конструкторского бюро «Турбина», за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны награжден юбилейной медалью, имеет звание «Ударника коммунистического труда», награжден орденом «Знак почета и медалью ветеран труда».

         Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, были поздравлены индивидуально.

         1) Коптягина Пелагея Ивановна, 1920 г.р., родилась в Кустанайской области, имеет начальное образование, имеет звание «Труженик тыла», «Ветеран труда», в годы войны работала в сельском хозяйстве, имеет много благодарностей и поощрений за добросовестный труд.

            2) Калмыкова Валентина Николаевна, 1927 г.р., родилась в Ульяновской области, награждена ордена и медалями СССР за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также имеет звание «Ветеран труда», в годы войны работала в сельском хозяйстве.

         3) Белякина Любовь Дмитриевна, 1920 г.р., родилась в Тамбовской области, имеет начальное образование имеет звание «Ветеран труда», «Труженик тыла», в годы войны работала в сельском хозяйстве, воспитала троих детей.

      4)Лапонова Александра Васильевна, 1925 г.р., родилась в Горьковской области, имеет начальное образование, имеет звание «Ветеран труда», «Труженик тыла», работала на простых работах, в годы войны работала в сельском хозяйстве.

         Неоценимую помощь в организации торжественного мероприятия оказал Дом культура п. Полетаево.

Вернуться к разделу