456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  • Главная
  • Новости
  • 12 сентября 2019 г. 10 проживающих нашего учреждения посетили ИСУ Гран при по фигурному катанию на коньках среди юниоров, который состоялся на ледовой арене «Трактор».

12 сентября 2019 г. 10 проживающих нашего учреждения посетили ИСУ Гран при по фигурному катанию на коньках среди юниоров, который состоялся на ледовой арене «Трактор».

          12 сентября 2019 г. 10 проживающих нашего учреждения посетили ИСУ Гран при по фигурному катанию на коньках среди юниоров, который состоялся на ледовой арене «Трактор».

          Юниорские Гран-при по фигурному катанию являются одним из основных элементов международного календаря мирового фигурного катания. Эти соревнования проводятся с осени 1997 года. В нынешнем году Международный союз конькобежцев (ISU) доверил право провести один из этапов серии Гран-при Челябинску. Отметим, что через данные соревнования прошли все фигуристы, которые ныне успешно выступают на взрослом уровне, они становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира, престижных коммерческих турниров.

          Международная серия Гран-при проводится преимущественно в европейских городах, а также городах США и Японии. В нынешнем сезоне России доверили провести два крупнейших международных состязания: Гран-при среди взрослых спортсменов состоится в Москве, юниорский этап – в Челябинске.

          На челябинской арене «Трактор» выступили сильнейшие юниоры мира в возрасте 13—19 лет более чем из 30 стран. Они разыграют 4 комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду.

          Ребята остались довольными после увиденного. Получили море позитива, приятные воспоминания, заряд положительных эмоций.

 

Вернуться к разделу