456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  • Главная
  • Новости
  • 80 - летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войс в Сталинградской битве

80 - летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войс в Сталинградской битве

Ты в памяти и в сердце, СТАЛИНГРАД!

 

В нашем учреждении  в период с 20.12. 2022  по 07.02.2023 были организованы и проведены праздничные мероприятия для проживающих в честь празднования «80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинграде».

В программу мероприятий были включены —  урок мужества: «Солдатский долг, исполнив свято — мы отстояли Сталинград», где все смогли  с интересом ознакомиться  с историей великого разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве и ощутить на себе все потери и великую победу в таком коренном переломе  второй мировой войны.

Совместно с проживающим состоялся мастер-класс: «Звезда для  города героя — Сталинграда». В этом мероприятии участники с удовольствием делали знаменитые звёзды, а далее помогали украсить доску памяти этой значимой для родины победы.

Также для наших гостей мероприятия  была показана литературно – просветительская выставка «Нам подвиг Сталинграда не  забыт", в  которой принимали участие не только  получатели социальных услуг, но и сотрудники.  Участники выставки узнали о героизме и мужестве советских солдат,   познакомились с исторически-важной датой.  Посмотрели хронику Сталинградской битвы.  В ходе мероприятия читались стихи, звучала военная музыка.

Это самая большая Победа Советской Армии и самое сокрушительное поражение вермахта, которое определило исход войны. Сражение, которое не знала история войн. Поздравляем всех с великой  победой над немецко-фашисткими войсками!

    


Вернуться к разделу