456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта

"Личность в норме и патологии"

Состоялась  Международная научно-практическая конференция «Личность в норме и патологии».

На базе  Института образования и практической психологии в Челябинском Государственном университете 20 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция «Личность в норме и патологии». 

Конференция была посвящена многоплановому исследованию проблем личности и её развития в норме и патологии и использованию этих знаний в различных областях науки и практики. Главная цель конференции — объединение усилий высококвалифицированных и молодых специалистов научного общества, изучающих указанную проблему с разных точек зрения, для сохранения биологического, психического и социального здоровья людей в современном мире.

Мероприятие началось с пленарного заседания в конференц-зале, а  после каждый участник был распределён по секциям.

На данной конференции мы выступили с докладом: «Система работы по социальной реабилитации лиц с интеллектуальной недостаточностью, проживающих в условиях психоневрологического интерната, не имеющие опыта функционирования вне государственных учреждений».

В  выступлении мы затронули очень важную  проблему современной системы работы в психоневрологических интернатах – социальная  реабилитация. Мы рассказали о методах работы с данной категорией проживающих, а также показали результаты деятельности. Специалисты и  выступающие, которые находились в нашей секции были очень удивлены и поражены  тем, что, не смотря на стереотипы в обществе, которые присуще психоневрологическим  интернатам,  мы реализовываем  масштабные проекты, которые способствуют социализации и адаптации лиц с интеллектуальной недостаточностью уже вне функционирования интерната.  Наш доклад опубликован в  материалах Международной научно-практической конференции «Личность в норме и патологии» стр.40.

 От лица всего коллектива благодарим Овчинникова Михаила Владимировича  заведующего кафедрой  Института образования и  практической психологии,  специальной и клинической психологии, за приглашение и  возможность поучаствовать в  данном мероприятии, получить опыт взаимодействия с высококвалифицированным профессионалами и их исследованиями и выступить с нашим исследовательско-практическим докладом в рамках конференции.

 

Вернуться к разделу