456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  • Главная
  • Новости
  • Открытый урок на озере Смолино по оказанию первой медицинской помощи утопающему

Открытый урок на озере Смолино по оказанию первой медицинской помощи утопающему

            5 августа  2022 года наши ребята посетили интересный и увлекательный открытый урок, посвященный оказанию первой медицинской помощи человеку, попавшему в чрезвычайную ситуацию на водных объектах.   В данном мероприятии присутствовали   спасатели, имеющие  многолетний опыт  работы в данной сфере. Встреча ребят со спасателями состоялась на озере Смолино.  

 

         После знакомства с участниками были организованы  островки, на которых они показывали машину поисково-спасательной службы, катер, лодку и все необходимые средства оказание помощи человеку, попавшему в беду на воде. Также предоставили возможность нашим ребятам   применить знания, которые получили  на мастер-классе в практике.

 

         С большим удовольствием сотрудники поисково-спасательной службы  показали нашим ребятам как на манекене,  правильно оказывать сердечно-лёгочную реанимацию, если человек не дышит и как помочь, если тонет человек в воде. Все участники внимательно слушали, что рассказывали спасатели и запоминали всю необходимую информацию.

 

         Артемьев Иван показал,  как привести человека в чувства и этот момент был снят и показан в сюжете 31 Канала города Челябинска.  Польза от данного мероприятия была колоссальная. Ребята смогли реализовать свои знания, умения, навыки на практике и освежить старые знания в оказании первой медицинской помощи человеку.

 

           Благодарим  всех за организацию данного мероприятия и за возможность вспомнить старое и узнать что-то новое.

 

Вернуться к разделу