456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта

Праздник 1 сентября

Праздник 1 сентября.

  С 1 сентября 2021 года в Психоневрологических интернатах реализуется право на образование недееспособных граждан.  Благодаря взаимодействию Министерства социальных отношений и Министерства образования, а также тесному сотрудничеству  с директором  муниципального общеобразовательного учреждения  Полетаевской средней общеобразовательной школы в лице   Лапшиной Татьяны Геннадьевны стало возможным  предоставить  ребятам обучение.  В рамках данного учебного процесса для учащихся с нарушением интеллекта была организована и проведена психолого-медико-педагогическая комиссия,  в которой было рекомендовано обучение ребят по адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования для обучающихся с умеренной умственной отсталостью. 28 проживающих на основании заключений ПМПК  в возрасте от 22-27 лет  были зачислены 31  августа 2021 года в МОУ Полетаевская СОШ.

    22 человека посещают школу, в которой  созданы специальные условия для обучения:  педагоги, адаптированные учебные пособия, выделены кабинеты для каждого класса.

    Обучение остальных  6 ребят  реализуется  в форме домашнего обучения. В рамках данного учебного процесса было организовано несколько помещений для комфортного обучения и закуплено всё необходимое как для учеников, так и для учителей. В честь данного мероприятия в нашем учреждении  была организована и проведена торжественная линейка посвященная Дню знаний — 1 сентября. Двери Полетаевской   общеобразовательной школы  впервые распахнулись для наших учеников, чтобы дать старт новому учебному году!   Нарядные ученики и ученицы получили ранцы и набор первоклассника от нашего учреждения и искренние напутствия от сотрудников.

          

          

 

   Все ребята были в восторге от данного мероприятия. Всё было наполнено торжеством и гордостью, что они частичка этого действия, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка  была объявлена открытой и ребята впервые познакомились с представителями Полетаевской  общеобразовательной школы. Людмила Васильевна и Ольга Игоревна поздравили наших  учеников, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

   С ответным словом выступили ребята, они с выражением прочли выученные стихи, а Борис Рассыхин спел песни и после вручил букеты Людмиле Васильевне и Ольге Игоревне.

   Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Вернуться к разделу