456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта

  Праздник со слезами на глазах

 


9 мая — один из главных праздников в России. В этот день мы отмечаем Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая коснулась без исключения каждой семьи. В этом году празднование данного мероприятия началось  с акций в честь Победы Советского народа в Великой Отечественной войне,  которые  стартовали по всей России.   5 мая, наши ребята приняли участие в  районной акции «Мы о войне стихами говорим!». Мария Владимировна совместно с проживающими  прочитали  стихи в память о воинах, погибших на полях сражений в самой кровавой войне последнего столетия.

В торжественный день — 9 Мая   был организован концерт, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 78-й раз. Песни военных лет пели наши ребята  и читали стихотворения,  завораживая зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Зрители подпевали песни в исполнении наших артистов как- будто чувствуя всю боль войны между строк.

Также мы присоединились  в рамках профсозной организации, чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.  Наше учреждение приняло участие  во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Для украшения окон мы выбрали самые лучшие эскизы с символами Великой Победы, активное участие проживающих внесло в наше учреждение особую атмосферу праздника и грусти о погибших одновременно.

.

         Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Вернуться к разделу