456520, Челябинская область, Сосновский р-он, п. Полетаево, ул. Пионерская, д. 2

Телефон: +7 (351) 278-91-62

E-mail: guso11@minsoc74.ru

Ссылка на местонахождение: Пионерская ул., 2, посёлок Полетаево

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта

В учреждении продолжаются занятия по арт-терапии. 

          В учреждении продолжается занятия по арт-терапии. Новым направлением стало рисование на холсте. В ходе занятия клиенты осваивают новые техники рисования. Занятия проходят в дружественной и непринужденной атмосфере что способствует развитию работы в коллективе. 

          Главная цель арт-терапевтической практики – создание благоприятных условий для гармоничного развития. Процесс взросления, адаптация к социальному миру всегда связаны с психологическими проблемами и трудностями. Они вполне естественны, но часто являются источником негативных эмоций, страхов и стресса. 

          Арт-терапия – это наиболее щадящая методика подготовки к возрастным кризисам и преодоления их последствий. 

          Особо следует сказать о совместных занятиях клиентов. Сейчас в рамках арт-терапии распространяется практика организации такого творческого взаимодействия. Оно необычайно полезно и важно для развития получателей социальных услуг. Это отношения партнерства, взаимной заинтересованности и уважения с другими клиентами учреждения. А также основа дружбы и доверия, которые продлятся всю жизнь; коммуникативные навыки; способ развития самосознания; улучшение отношений.  

          Непременным условием завершения психологических занятий является рефлексия – обратная связь от участников занятий. Они делятся своими впечатлениями от прошедшего занятия, проговаривают свои мысли, чувства, высказывают свои пожелания на будущее. Последующие занятия проводятся с учетом потребностей и пожеланий подопечных.

Вернуться к разделу